Как начать играть

Несколько вопросов по прошедшей игре 7 мая.

Несколько вопросов по прошедшей игре 7 мая.

Сообщение Biskup » 09 май 2017, 23:55

Сразу прошу ногами не бить.
Игра очень понравилась. Всё супер! Буду ещё играть. Это моя 4 игра.

Но как в любом деле у любого новичка бывает возникают вопросы, которые вроде как идиотские, но спросить их хочется.
Это не "Фи..." и не камень в огород. Ниже вопрос, а ещё ниже вариант решения (критикуя - предлагай), который, возможно, уже когда-то прорабатывался и для вас он звучит тупо. Но, пожалуйста, напишите где тут подвох.

Я был за Сербию в 3-ей роте. Вольник.

1) Осведомлённость.
У меня была рация и я постоянно слушал и старался реагировать на все сообщения.

1.а) Я до сих пор не понял, что там было с ракетами. Я так понял, что это был неожиданный поворот в игре.
Было короткое сообщение по рации о том, что кто-то куда-то идёт. И всё........
И к командиру ведь тоже не подойдёшь и не спросишь типа: "Слушай, а что там за дело такое с ракетами?"
Я понимаю, что каждому отдельно рассказывать - это нереально..... Но хоть небольшую вводную в эфир можно ведь закинуть.

1.б) Во время штурма тебя убивают и ты идёшь на мертвяк.
А потом что?
Ну как бы наверняка вы скажите, что после оживления руки в ноги и бегом продолжать штурм..... Ну это логично, если тебя убили в начале штурма. А когда в середине?
И я такой пробираюсь к месту штурма после оживления и только благодаря трупу шагающему навстречу я узнаю, что всё закончилось......
Ну ладно.... Закончилось так закончилось. Иду бродить сам по себе и ждать хоть каких указаний по рации.

А можно в эфир дать коротенько что-то типа: "Штурм 9-ки захлебнулся. Не лезьте. Перегруппировка у подножья слева." - ну типа как-то так?
Или: "9-ку взяли. Круговая оборона." - ну или так?

А то про то, что взяли 9-ку я узнаю в полуприсяди всматриваясь, - а кто-же там шарится сверху.... свои или нет?
Про то что держим круговую оборону я узнаю со слов проходящего мимо человека из 3-ей роты. Ну я к тому, что наверное это можно было бы и в эфир сказать.

1.с) Я подумал, что дело во мне. Но уже после первой половины игры лично у меня проходящие 5 раз спрашивали: "Где сейчас война идёт?", или: "Какую точку штурмуют?"
А ближе к концу наблюдал ситуацию:
Группа из 5 бойцов решала что делать. Кто-то сказал: "Пошли поищем где стреляют!", - "Пошли!"

Ну тоесть это нормально искать боя..... Но плохо, что никто из них не знает какие точки наши, какие не наши,...... куда идти?



Предложение:

1.а) При появлении в игре неожиданных моментов орги нажимают кнопочку и по всем частотам приятный женский голос произносит заранее записанную вводную.
1.б) При переходе контрольной точки из рук в руки чувак на этой точке (там ведь сидели лаборанты производящие ОВ) жмёт кнопочку и по всем частотам приятный женский голос произносит что-то типа: "Таблетка в руках синих."
1.с) При штурме той или иной точки всё тот же чувак жмёт другую кнопочку и по всем волнам разносится: "На 9-ке очень жарко."

Кто может спаять все эти кнопочки?
Я могу. На основе Arduino и, скажем, радио-модуля SI4432.

Сколько это будет стоить? Вам ни сколько. Мне 40$ примерно. Ну и разумеется не быстро.
Единственное, что нужно - заранее в обязательном порядке фиксировать все частоты на которых нужно вещать.

Вот эта тема вообще жизнеспособна? Или это вообще не актуально?
Biskup
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 04:21

Re: Несколько вопросов по прошедшей игре 7 мая.

Сообщение ЕГОР » 10 май 2017, 04:29

Внимательно нужно было слушать первоначальный инструктаж. Было сказано после мертвяка идти на базу если не было других вводных.
ЕГОР
Капитан
Капитан
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:25

Re: Несколько вопросов по прошедшей игре 7 мая.

Сообщение Biskup » 10 май 2017, 07:58

ЕГОР писал(а):Внимательно нужно было слушать первоначальный инструктаж. Было сказано после мертвяка идти на базу если не было других вводных.

База была в 30 метрах от мертвяка. Ну конечно я ходил на неё в начале. И конечно же небыло никаких инструкций. Ну ведь это просто глупо и не правильно, если Гоблин будет мне, отдельному вольнику, давать задание. Он что, каждому из 70 человек будет отдельно давать задание? Нет. Есть командир. Потому я просто ждал указаний командира. Или ждал большую группу с которой шёл.......
Biskup
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 04:21

Re: Несколько вопросов по прошедшей игре 7 мая.

Сообщение Балтун » 10 май 2017, 07:59

В этом предложении что то есть... )
Балтун
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 20:27
Откуда: Город Гомель

Re: Несколько вопросов по прошедшей игре 7 мая.

Сообщение ZIP » 10 май 2017, 08:41

Даже в опытных подразделениях постоянно присутствуют некоторые сложности с коммуникацией между отрядами и отдельными бойцами. Даже в реальных столкновениях. Что уж говорить о сборной солянке из бойцов не знающих друг друга. Представь что будет если генератор помех взять с собой :)
Слабая осведомленность бойцов отряда о боевой обстановке как и не точная постановка им локальных задач это просто упущение командования отряда.
ZIP
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:50

Re: Несколько вопросов по прошедшей игре 7 мая.

Сообщение Biskup » 10 май 2017, 10:34

ZIP писал(а):Слабая осведомленность бойцов отряда о боевой обстановке как и не точная постановка им локальных задач это просто упущение командования отряда.

Понимаю. Ну это в каком-то смысле и нормально. Все мы люди. Я, вольник-начинающий, просто из соображений этики не могу требовать от командира, что бы он мне обо всём докладывал. Моя задача ходить за старшими товарищами молчать и учится.

Вот по этому я и предлагаю некие основные вещи вывести на более высокий уровень. Чтобы заполнить информационное поле игры актуальной информацией.

Ведь если, к примеру, на 9-ке бой, то от того, что все об этом узнают станет только интереснее.
Логику это не нарушает, т.к., по идее, отряд охраняющий 9-ку должен про это доложить априори.
Другие сыгранные отряды имеют свои задачи, которые выполняют, и для них эта информация просто на заметку.
А вот для вольников, которые бывает шараёб.... кхе... ходят где ни попадя, это будет сигнал куда можно подтянуться.
Biskup
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 04:21

Re: Несколько вопросов по прошедшей игре 7 мая.

Сообщение MaK » 10 май 2017, 10:53

Блин. Щас вы тут на городите на более высоком уровне.

Biskup, купи себе двухканальную радиостанцию, разберись с TDR, что бы слушать не только ротную волну, а ещё и общекомандную по которой постоянно проходила та инфа которой тебе не хватало. И не парь мозги ни кому со всякими ноу-хау, которые буду засирать эфир.
MaK
Капитан
Капитан
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:21
Откуда: Калинковичи

Re: Несколько вопросов по прошедшей игре 7 мая.

Сообщение Prapor » 10 май 2017, 10:55

Во всем "виноваты" орги"!!!! :-)
Аватара пользователя
Prapor
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:19
Откуда: Речица

Re: Несколько вопросов по прошедшей игре 7 мая.

Сообщение Biskup » 10 май 2017, 11:25

MaK писал(а):купи себе двухканальную радиостанцию,

Купил :)

MaK писал(а):разберись с TDR

Разобрался.

MaK писал(а):что бы слушать не только ротную волну, а ещё и общекомандную по которой постоянно проходила та инфа которой тебе не хватало.

Понял. Как я и говорил - я полный новичёк в этом. Если на общекомандной волне действительно больше инфы, то буду и её слушать.

MaK писал(а):которые буду засирать эфир.

Я не знаю что было в каналах у других рот, но у нас было так:
"Серый вызывает Дрона"
тишина.....
"Дрон вызывает Серого"
Тишина.....
"3-я рота сбор на базе"
Тишина.....
Так что извини, но засирать там было нечего......


Я ни в коей мере не ставлю ваши слова под сомнение. И обязательно на следующей игре буду слушать общекомандную волну.
Но, если честно, что-то говорит мне что это не выход.

Я не знаю как было, а потому спрашиваю:
Конкретно в этот раз Гоблин вводную по ракетам кидал в эфир на общекомандную волну?
Или было как-то так: Гоблин - "Командиры срочно на базу для получения вводной!", а потом просто устно без раций давал им вводную по ракетам?

Как было в этот раз?
Последний раз редактировалось Biskup 10 май 2017, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Biskup
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 04:21

Re: Несколько вопросов по прошедшей игре 7 мая.

Сообщение MaK » 10 май 2017, 11:36

Biskup писал(а):
Я не знаю как было, а потому спрашиваю:
Конкретно в этот раз Гоблин вводную по ракетам кидал в эфир на общекомандную волну?
Или было как-то так: Гоблин - "Командиры срочно на базу для получения вводной!", а потом просто устно без раций давал им вводную по ракетам?

Как было в этот раз?


Конкретно 13-ке(не в курсе какой номер роты был у них) в эфире общекомандной волны была поставлена задача дотошно обследовать 29-ый квадрат. О находках доложить. Ну и далее по ходу событий. Мы (2-ая рота) в тот момент находились чуть ниже их на удержании 43-го квадрата.
MaK
Капитан
Капитан
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:21
Откуда: Калинковичи

След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3