Как начать играть

Устав ОСБ

Устав ОСБ

Сообщение Lebedinski » 05 фев 2013, 08:31

УСТАВ КОМАНДЫ
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

I.1. ОБ УСТАВЕ: Данный Устав предназначен для регулирования внутрикомандных отношений членов команды "Отдельная Страйкбольная Бригада" (далее Команда). Положения настоящего Устава обязательны для исполнения всеми членами Команды в Игровое Время и во время Командных Сборов. Невыполнение игроком положений Устава говорит о несоответствии игрока Команде и является основанием для его исключения.
I.2. ОБ ИГРЕ: Команда признает общепринятые правила игры в страйкбол, (далее Игры). Статус Игры может быть официальным (по-приглашению или тренировочная) и неофициальным. Статус Игры определяется заранее внутренним Командным Составом и может не соответствовать общеустановленному. В случае неофициального статуса Игрок присутствует на Игре как частное лицо. В остальных случаях он должен подчиняться данному Уставу.
Игровое Время: Игровым временем называется период между прибытием Игрока в место расположения Команды, собравшейся для Игры и его отбытием из оного.
I.3. О КОМАНДЕ: Команда - это сообщество людей, объединенных общим увлечением Игрой. Единственно важная цель Команды - Игра.
Командный Состав: В него входят Командир Команды, Командиры Отделений. Командир Команды - должность выборная. Выбирается и переизбирается на командном сборе команды в конце сезона, или по настоянию не менее 2/3 от общей численности Команды. Все остальные должности назначаемые, само назначение является прерогативой Командира Команды.
Командир носит на левой руке командирскую нашивку, командиры отделений носят на левой руке нашивки командиров отделений и номер отделения.


II. ПРАВИЛА КОМАНДЫ

II.1. ПРАВИЛА ИГРЫ

II.1.1. ЛАГЕРЬ: Лагерь Команды - закрытая территория, на которой могут находится только сами игроки "Отдельной Страйкбольной Бригады", резервисты и приглашенные гости.
II.1.2. ИГРОВОЕ ВРЕМЯ: "Отдельная Страйкбольная Бригада" проповедует командную Игру, как высшую форму страйкбола. Потому важнейшим является принцип подчинения. В Игровое Время Игрок подчиняется Командиру своего отделения или Командиру Команды. Командир Команды осуществляет общее командование через Командиров Отделений. В случае потери Командира Команды командование переходит к Командиру 1-го отд., далее - 2-го и т.д. Внутри отделения командование переходит по нисходящим номерам.
II.1.3. Поведение: Своим поведением поддерживать авторитет команды, не порочить честь и достоинство как отдельных членов команды, команд, личностей и общества в целом. Следи за тем, что ты и где говоришь (в т.ч. и в электронном виде). Сомневаешься сказать или нет? - советуйся с командиром Команды.

II.2. ПРАВИЛА СБОРОВ

II.2.1. ПОРЯДОК СБОРА: Сбор Команды - мероприятие, созываемое для решения важнейших вопросов, требующих присутствие всей команды, или только командиров отделений (по решению командира команды). Необходимость Сбора, место, время и предмет обсуждения определяется Командным Составом или лично Командиром Команды. За оповещение и явку игрока отвечает командир его отделения.
II.2.2. ВОПРСЫ: Круг вопросов определяется заранее. Каждый из членов должен иметь возможность ознакомиться с ним до Сбора. Любой член Команды может вынести на обсуждение вопрос который его волнует.
II.2.3. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ: Принятые на сборе решения фиксируются и впоследствии не обсуждаются до следующего Сбора Команды. По каждому решению назначается ответственные за их исполнение. Решения выкладываются в официальной ветке команды.


III. ПОЛОЖЕНИЕ О СИМВОЛАХ КОМАНДЫ
Основной символ Команды - униформа. Основной тип камуфляжа - "Полет-Вудланд" (НАТО) (рис. 1).
"Отдельная Страйкбольная Бригада" - исключительно страйкбольная команда. Униформа нужна для единого образа Команды. Этим же целям служат ФЛАГ (рис.2) и ШЕВРОН (рис. 3). Шеврон нашивается на правый рукав верхней одежды Игрока. При желании член Команды может носить одежду с командной символикой в Неигровое Время, но при этом он должен вести себя достойно, дабы не ронять авторитет команды.


IV. ПОЛОЖЕНИЕ ПО ЭКИПИРОВКЕ И ВООРУЖЕНИЮ

Каждый Игрок должен иметь:
IV.1. Обязательное условие для всего снаряжения применяемого в Команде – внешнее сходство с реально существующими образцами)

IV.2. Обязательное снаряжение Команды
1. Камуфляж "Полет-Вудланд" (НАТО)
2. Берцы (цвет – черный, допускается с камуфлированными вставками)
3. Сомбреро (цвет - вудланд, сомбреро обязательна к ношению на построениях)
4. Рация (диапазон 430 - 470 мГц)
5. Компас
6. Привод (модель, производитель - любой)
7. Очки тактические
8. Часы
9. Фляга (для выездных, больших игр)

IV.3. Дополнительное рекомендуемое снаряжение.
1. Наколенники (цвет – олива)
2. Налокотники (цвет – олива)
3. Перчатки (цвет - черный)
4. Каска (цвет - олива, вудланд)
5. Балаклава (цвет - черный, олива, вудланд)
6. Фонарь
7. Бинокль
8. Разгрузочный жилет, или РПС (цвет – вудланд, олива)

IV.4. Снаряжение рекомендованное для больших, выездных игр
1. Спальник
2. Коврик
3. Палатка
4. ПНВ (прибор ночного видения)
При выезде на Игру каждый игрок должен следить за наличием запасных элементов питания для всех электронных приборов, а также за достаточным количеством шаров, питьевой воды и еды для себя.


V. ПОЛОЖЕНИЕ О СТАСУСЕ ИГРОКА

Каждый, кто принимает данный Устав, может рассчитывать на принятие в Команду. В команде "Отдельная Страйкбольная Бригада" приняты два статуса игроков.
V. 1. РЕЗЕРВИСТ: человек, прежде не состоявший в Команде, имеющий желание играть в составе "Отдельной Страйкбольной Бригады" и имеющий количество сыгранных игр более 10 и одна большая выездная игра. Резервист обязан ознакомиться с данным уставом, экипироваться согласно п. IV (за исключением шевронов), и получить рекомендацию нескольких (не менее 3-х) членов Команды. Резервист приписывается к определенному отделению. Командир Команды оставляет за собой право отказать Резервисту в принятии без объяснения причин.
V. 2. ЧЛЕН КОМАНДЫ: принимается из резервистов имеющих количество сыгранных игр более 20 и две больших выездных игр, общим голосованием на Сборе Команды. Игрок может выбыть из Команды по собственному желанию, либо быть исключенным более 1/2 состава команды. Достаточным основанием для исключения является систематическое нарушение данного Устава.


VI. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ:

VI.1. Член команды имеет право:
- участвовать во всех Играх в составе Команды;
- присутствовать на всех Сборах Команды (п. II.2.1);
- выносить на обсуждение любой интересующий его вопрос (п. II.2.2);
- голосовать на всех Командных Сборах;
- пользоваться командным имуществом;
- приглашать гостей на Игру и в Лагерь (п. II.1.1);
- рекомендовать Резервиста;
- иметь личное мнение по любому вопросу и доступ к командной конференции;
- выбыть из состава Команды по собственному желанию (п. V);
- носить командную униформу в неигровое время с условием соблюдения п. III;

VII.2. Член команды обязан:
- соблюдать данный Устав;
- участвовать в Играх в составе Команды и быть экипированным согласно Уставу (п. IV);
- присутствовать на Командных Сборах;
- подчиняться решениям, принятым на Командных Сборах;
- поддерживать порядок в Лагере на Игре (п. II.1.1);
- в Игровое Время подчиняться Командованию, согласно порядку, установленному в Уставе (п. II.1.2);
- с уважением относиться к данному Уставу, членам Команды и Символам Команды (п. III).

(рис.1 Расцветка и тип униформы)
(рис.2 Флаг Команды)
(рис.3 Шеврон Команды)

Подписавшись под данным уставом я подтверждаю своё согласие с данным уставом и обязуюсь его исполнять.
Аватара пользователя
Lebedinski
Site Admin
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:29

Вернуться в Отдельная Страйкбольная Бригада

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1