Как начать играть

с праздником Сретения Господня

с праздником Сретения Господня

Сообщение борода » 15 фев 2018, 16:35

Дорогие братья и сестры страйкболисты, поздравляю вас с праздником Сретения Господня. слово "Сретение" переводиться как "встреча", это встреча праведного Симеона и Христа.
история этого праздника гласит, что когда праведный Семеон переписывал послание пророка Иссаи, где говорилось, что дева родит мессию, праведный Семион засомневался в правильности написанного и решил что здесь описка и вместо "дева родит" надо было написать "жена родит", но как только он захотел так сделать, явился ангел и сказал, что все написанное верно, а за то, что Симеон сомневался, он не умрет пока не увидит своими глазами исполнения пророчества.
праведный Семеон прожил около 360 лет, ожидая исполнения пророчества.
и вот по прошествии 40 дней очищения, со дня рождения Младенца, Мария и Иосиф принесли Иисуса в храм, где в это время служил старец Симеон. когда он взял на руки Младенца, он понял что пророчество сбылось и сказал слова :"Ныне от­пу­ща­е­ши ра­ба Тво­е­го, Вла­ды­ко, по гла­го­лу Тво­е­му, с ми­ром, ибо ви­де­ли очи мои спа­се­ние Твое, ко­то­рое Ты уго­то­вал пред ли­цем всех лю­дей. Свет к про­све­ще­нию языч­ни­ков и сла­ву лю­дей Тво­их Из­ра­и­ля"(это перевод на русский язык, на церковнославянском это звучит :"ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром, яко видеста очи мои спасение твое, еже уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языцев и славу людей Твоих израиля")
Аватара пользователя
борода
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Вернуться в Стена Радости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron