Как начать играть

Операция "Контрабас" 26.01. Вишенский

Re: Операция "Контрабас" 26.01. Вишенский

Сообщение Kym » 29 янв 2020, 20:42

Лайкер писал(а):
Kym писал(а):Тема с ГОСТом , тут вообще изначально ни к селу ни к городу, а просто как "дымовая завеса" которой ты пытаешься закрыть заданные тебе вопросы ......

Да все верно,есть описка.....
И её нужно исправить, а не использовать в качестве оправдания ....
А то из твоих ответов получается, что не вор виноват , а человек которого обокрали , дескать дверь слабую поставил , ....

1. Тема с ГОСт'ом как раз и к селу и к городу и к деревне. Напомню, что на том же собрании ГОСт на котором присутствовали 4 члена КС ГОСт, было принято решение (ни у кого не вызвавшее претензий), что все игры будем стараться запускать от ГОСт и репостить в другие группы.
2. Описка по 0.2 шару или по +5м/с ? Исправьте пожалуйста, только убедитесь, что другие члены НС не возражают против такой трактовки, но это конечно же на усмотрение НС.
3. Не получается. Что и кого я украл? Это серьёзная претензия. Ни на чью корону даже не покушался. И позволь наконец людям самостоятельно формировать своё мнение.

Дополнение к предыдущему ответу по 135м/с из Устава по состоянию на 14:40 29.01.20г.

Изображение

Так что в худшем случае, что НС может попытаться предъявить (в том случае, если решит, что игра была организована под эгидой СК "Рысичи" и в соответествии с Уставом "Рысичи") - это несоблюдение сроков оповещения об изменениях в правилах (которые на самом деле не менялись - см. предыдущий ответ - подчёркнуто синим).

Предлагаю заканчивать эти прения.
Если Наблюдательный Совет СК "Рысичи" решит, что я каким-то образом нарушил правила клуба - готов понести ответственность в полной мере в соответствии с Уставом, действовавшим на момент публикации и проведения мероприятия (копию себе сохранил). Единственная просьба (что конечно останется на усмотрение НС) - опубликовать протокол.

А вообще, Саша, загоняешь себя в угол и подставляешь других уважаемых людей из НС - по человечески некрасиво.

Леша , ты просто словоблудишь,,,,,из твоих подчеркиваний и выходит исходящий к тебе вопрос - ПОЧЕМУ 135?
В твоем скрине правил 130 +5 м погрешность на замеры , ты пишешь 135 в теме и это значит 135+5м на замеры что противоречит правилам -читай внимательно что подчеркнул,,,,,,,
И как специалист по чукотской письменности может покажешь откуда вместо 120 для "штурмовых" +3% погрешности превратились в 130 + 5 метров ????
Кто исправил это в клубных правилах ???

Вот выкладка из правил от 4 февраля 2013 года.

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоуля (Оборот указанных изделий не имеет ограничений согласно Закону Республики Беларусь об оружии).

Игрок обязан заранее удостоверится в том, что используемое им оружие соответствует Правилам.

Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать:
а). Для пистолетов - до 120 м/с.
б). Для электрического автоматического оружия
- до 120 м/с - без ограничений.
в). Для пулеметов (ЭПО внешне должно быть похожим на реально существующий пулемет) - 150 м/с - запрещается стрельба на расстоянии менее 15 м. (для игры в зданиях необходимо иметь второе оружие со скоростью шара не более 120 м/с)
г) Для снайперских винтовок (винтовка должна быть внешне похожа на реально существующую снайперскую винтовку и конструктивно не иметь возможности вести огонь очередями) - 173 м/с . (для игры в зданиях необходимо иметь второе оружие со скоростью шара не более 120 м/с). 151-172 м/с - запрещается стрельба на расстоянии менее 25 м.
Скорости указаны при стрельбе шаром массой 0,20 грамма ,также стоит учитывать возможные погрешности как контрольного оборудования так и веса контрольного шара , до 3% !

В дальнейшем там редактировался +для пулемета по выхлопу и по снайперкам (дали допуск до 220 и убрали привязку к 3дж) + по дробовики написали
(Закон тогда приняли 2016 если не ошибаюсь с 3х дж до 7,5 спортивное оружие не требующее регистрации)
Так тогда отреагировали многие клубы у нас и не только у нас.
ОДНАКО НЕ смотря на УСТНЫЙ ДОПУСК приводов до 130 в правилах так и осталось 120+3% на погрешность .

В дальнейшем я надеюсь мы придем к общим правилам для обоих клубов в рамках ГОСТ и избавимся от накопившихся ньюансов.
Kym
Генерал Армии
Генерал Армии

Сообщение Лайкер » 30 янв 2020, 02:05

Kym писал(а):Леша , ты просто словоблудишь,,,,,из твоих подчеркиваний и выходит исходящий к тебе вопрос - ПОЧЕМУ 135?
В твоем скрине правил 130 +5 м погрешность на замеры , ты пишешь 135 в теме и это значит 135+5м на замеры что противоречит правилам -читай внимательно что подчеркнул,,,,,,,
И как специалист по чукотской письменности может покажешь откуда вместо 120 для "штурмовых" +3% погрешности превратились в 130 + 5 метров ????
Кто исправил это в клубных правилах ???

Вот выкладка из правил от 4 февраля 2013 года.

[skip]

В дальнейшем я надеюсь мы придем к общим правилам для обоих клубов в рамках ГОСТ и избавимся от накопившихся ньюансов.

Словоблудишь... Я... Хм... Даже забавно...

Я внимательно читаю, тем более то, что сам пишу. Если бы все были так внимательны к тому, что пишут и говорят - в клубе было бы куда спокойнее.
Итак, повторюсь в последний раз.
1. На действующие правила Рысичей никто не покушался.
2. На собрании ГОСт (в декабре 19-го) я выступил с предложением о допуске к играм игроков с НОВЫМИ приводами с выхлопом до 135м/с из коробки до тех пор пока пружина не сядет до 130м/с, но не более сезона или года. И только в том случае, когда человек может предъявить документ, подтверждающий дату покупки своего НОВОГО привода. На сегодня это 80-90% приобретаемых приводов СУМА. Чтобы не лазить в НОВЫЕ приводы, которые как правило через полгода проседают ниже 130м/с, предложил помечать их определённым цветом изоленты и ограничить этих игроков. К примеру - в здания не заходят, держат бОльшую дистанцию, может ещё какие-то ограничения, можно было бы обсудить. При первом же не соблюдении этих ограничений (или, возможно, другом залёте) - уменьшать выхлоп - до 130м/с. Помимо других плюсов (долго писать), это позволило бы новым игрокам легче вливаться в страйкбольное движение как финансово, так и морально.
Это предложение было решено обсудить с заинтересованными лицами - мастерами, командирами команд, другими опытными страйкболистами. Глубже проработать и продолжить обсуждение на следующих собраниях.
Что я и сделал, в том числе, опубликовав это ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил (читай ВНИМАТЕЛЬНО шапку игры) для сбора обратной связи от вышеуказанных заинтересованных лиц.
Однако, только несколько человек НЕВНИМАТЕЛЬНО прочитали эти допуски на игру и восприняли ИСКЛЮЧЕНИЕ как ПРАВИЛО.
3. Все остальные ответы - это просто ответы на ТВОИ вопросы, видимо возникшие из-за твоей "невнимательности" и "забывчивости". Они не так важны ввиду вышеуказанного, невзирая на то, что даже согласно Устава СК "Рысичи" по состоянию на дату анонса и проведение игры, более того, даже на настоящий момент (после внесения изменений) мои действия ни коим образом его не нарушают.
4. Если ты намекаешь, что это я своевольно внёс изменения в Устав, то это не так. Доказательства есть и не одно.

Ещё раз предлагаю - прекращай эту демагогию - чем больше загоняешь себя в угол, тем больше вязнешь во лжи. Закон детектива.
Считаю вопрос исчерпанным. Больше отвечать на эти вопросы не буду.
Повторюсь:
Если Наблюдательный Совет СК "Рысичи" решит, что я каким-то образом нарушил правила клуба - готов понести ответственность в полной мере в соответствии с Уставом, действовавшим на момент публикации и проведения мероприятия (копию себе сохранил на случай, если внезапно какие-то "неустановленные лица" снова "несанкционировано внесут изменения" :ti_pa: ;;-))) ).
Лайкер
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Сообщение Лайкер » 30 янв 2020, 03:14

Рысь писал(а):ПРИЛОЖЕНИЕ №1
[skip]
я хз где вы нашли 220 м\с

Сегодня во второй половине дня Наблюдательный Совет вернул Устав к состоянию 2013 года и внёс в него корректировки.
До этого цифры были другие - см скриншоты в предыдущих постах.
Лайкер
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Сообщение Kym » 30 янв 2020, 08:16

Лайкер писал(а):
....
чем больше загоняешь себя в угол, тем больше вязнешь во лжи. Закон детектива.

Верно Леша , верно.
Kym
Генерал Армии
Генерал Армии

Пред.

Вернуться в Прошедшие игры и отзывы