Как начать играть

Суточный milsim "Кровавый алмаз"

Суточный milsim "Кровавый алмаз"

Сообщение Стриж » 18 апр 2022, 20:46

Изображение

07-08 мая 2022 суточный milsim с элементами ролевой игры "Кровавый алмаз"
Организатор: СК «Партизаны»

Место проведения: Гомельская область, Речицкий р-н, полигон "Борщевка"
52.404174, 30.655555 https://clck.ru/JXKww
Схема проезда до полигона: https://clck.ru/JXLEQ
Игра проводится по правилам ABG MilSim Rules (light version)- https://vk.com/@airsoftglobalbel-abg-rules.

Игровой взнос - 15р с человека.


Канва:

Весной 2022 года на территории Республики Зимбабве обнаружено крупнейшее за последние 50 лет месторождение алмазов. Мировой лидер по добыче алмазов, корпорация ПАО «Алроса», при поддержке местных государственных институтов, вместе с Государственной корпорацией по развитию горнодобывающей промышленности Зимбабве Zimbabwe Mining Development Corporation (ZMDC) получили право на разведку, поиск и добычу полезных ископаемых с перспективой создания совместных алмазодобывающих и других горнорудных предприятий. Однако, боевики из Уганды, Сомали, Демократической Республики Конго, Анголы и других сопредельных стран, движимые жаждой легкой наживы путем грабежей и пиратства, сразу же устремились в данный регион. «Алроса», с целью сохранения жизни и здоровья своих сотрудников, обратилась за помощью в предоставлении защиты в администрацию правительства президента Роберта Мугабе, однако, зачастую национальная армия и сотрудники правопорядка вступали в сговор с террористическими бандформированиями и также нападали и грабили рудники и алмазные конвои. «Алроса» для защиты своей производственной деятельности вынуждена была обратиться за помощью в международные Частные Военные Компании (ЧВК). Оказавшись «вне закона» на территории другой страны, ЧВК, периодически, в нарушение условий контракта, с целью получения прибыли, стали вести самостоятельную коммерческую деятельность, оказывая услуги охраны, как «Алросе», так и ZMDC, а также вступать в вооруженные конфликты с боевиками, нац. армией и другими ЧВК.
Недавнее открытие месторождений алмазов может стать благом для экономики Зимбабве, если этим правильно распорядится правительство. Принимая во внимание печальный опыт истории, чрезвычайно важно, чтобы добыча алмазов велась прозрачным образом. Однако, череда произошедших событий: нападения террористов на рудники, грабежи и убийства, междоусобные конфликты ЧВК, вводят страну в хаос. Контроль над легальной добычей и торговлей алмазами ослабевает. Деньги от нелегальной продажи алмазов идут на финансирование террористов и повстанческого движения, что вскоре приводит к политическому перевороту. Власть оказывается в руках у террористов и новой оккупационной армии. Такое положение дел становится крайне невыгодным для «Алросы», поскольку проводить дальнейшую добычу алмазов компании запрещено новой властью. Заручившись финансовой поддержкой «Алросы» и военной мощью работающих на нее групп ЧВК, бывший президент Республики Зимбабве Роберт Мугабе предпринимает отчаянную попытку уничтожения оккупантов и возврата власти.

Стороны:


1) ЧВК- 50 %
2) Национальная армия- 25%
3) Боевики- 25%
4) Гражданские местные жители, сотрудники конкурирующих «Алросы» и ZMDC- игротехи
Регистрация здесь: https://vk.com/topic-210445019_48368882

Команды соревнуются между собой, выполняя контракты различных работодателей, решая игровые квесты, а также по своему усмотрению ведя боевые действия, совершая рейды на команды и базы противника, вступая в альянсы и противостояния. За успешно выполненные контракты команды получают игровые деньги, за которые в ходе игры возможно приобрести различные ресурсы, боеприпасы, медикаменты, орудия труда, а также использовать их для обмена, найма, подкупа и так далее на свое усмотрение. Победившей признается команда, заработавшая больше игровых денег. Команды, занявшие первые места получают ценные призы от организаторов.

Брать контракты возможно у игровых персонажей в локациях, указанных на карте. Кроме того со старта игры будет запущен игровой Вайбер чат, где будут указаны активные задания, контракты, объявления, игровые квестовые задания, курсы обмена ресурсов и другая полезная информация по заработку игровых денежных средств. Команды по своему усмотрению в праве выбирать подходящие контракты, либо самостоятельно выбирать линию сюжетного поведения, от самостоятельной добычи алмазов, работы по гражданским профессиям и контрактам, вплоть до бандитизма и грабежей. Кроме того, все игроки станут свидетелями развивающейся сюжетной линии гражданской жизни и политических интриг Республики Зимбабве, где от участия самих игроков будет зависеть дальнейший ход сюжетных событий игры.

Задачи:

Задачи ЧВК- оказание специализированных услуг, связанных с охраной, конвоем, ведением боевых действий, патрулированием территории, разведкой, уничтожением групп противника и др. Работа по контракту и на свое усмотрение, получение прибыли любым доступным способом, кроме террористической деятельности против гражданского населения и государственных организаций. Кроме военных контрактов для команд ЧВК доступны такие гражданские контракты, как добыча алмазов на месторождениях способом ручного просева и промывки. На территории региона разведаны несколько месторождений алмазов, однако, в связи с участившимися случаями нападения террористов на работников добывающих компаний, добыча становится возможной только военизированным группам.
Кроме того, администрации президента для оказания помощи в создании городской инфраструктуры постоянно требуются наемные работники. Как правило, данные контракты не связаны с боевыми действиями, но учитывая факт постоянного присутствия в регионе террористов- расслабляться не стоит. Также в регионе присутствуют неофициальные скупщики, торговцы алмазов и других ресурсов. Тесный контакт с местным контингентом обеспечил торговцев различной полезной информацией о регионе, которой последние поделятся в обмен на ценные товары, деньги или подработку.

Задачи боевиков- получение прибыли любым доступным способом: грабежи, налеты, мародерство и т.д., кроме официальной работы по контракту. Дестабилизация общественного порядка, диверсионная деятельность, направленная на подрыв государственной власти Республики Зимбабве.

Задачи нац. армии- охрана общественного порядка, защита гражданского и иностранного контингента. Воспрепятствование деятельности террористических организаций, подавление вооруженных восстаний и конфликтов вооруженных групп ЧВК.

Задачи штаба «Алросы» и ZMDC - заработок денежных средств путем грамотного использования имеющихся ресурсов и инвестиций, доминирование в добыче алмазов в регионе.

Ход игры:

Дневная фаза:

ЧВК, Нац. армия и Боевики со старта игры заступают на контрактную службу противостоящих «Алросы» и ZMDC. Выполнив вводные задания, войдя в общий курс дела, команды определяют дальнейшую самостоятельную линию поведения и игровую стратегию.
Основные квесты и задачи от «Алросы» и ZMDC:
1) Добыча алмазов. На полигоне будут расположены алмазные месторождения. Вольным игрокам и командам будет предоставлена возможность самостоятельно заняться их поиском, разведкой и добычей способом ручного просева и промывки.
2) Доставка алмазов добывающим компаниям либо частным скупщикам.
3) Создание и поддержание городской инфраструктуры: больницы, склада, радио вышки, линий связи и электрификации и др.
4) Оказание услуг охраны месторождений, защиты работников, городской инфраструктуры, частная охрана.
5) Миссии обнаружения и уничтожения лидеров противостоящих фракций.

Ролевые сюжетные квесты от других игровых персонажей:
1) Расследования государственных тайн и заговоров.
2) Исследование региона, поиск и добыча ресурсов.
3) Поиск и уничтожение полевых командиров и др.

Вторая фаза игры- ночная.

В ходе дневной фазы игры боевики и повстанцы из нац. армии успешно атакуют объекты городской инфраструктуры, после чего захватывают здание правительства и объявляют о смене власти и подчинении нац. армии силам повстанцев. Таким образом, образуется единая оккупационная армия (ОА). Власть оказывается в руках у террористов и новой оккупационной армии. Новый порядок устанавливает табу на добычу алмазов иностранными корпорациями. Заручившись финансовой поддержкой «Алросы» и военной мощью работающих на нее групп ЧВК, бывший президент Республики Зимбабве Роберт Мугабе предпринимает отчаянную попытку уничтожения оккупантов и возврата власти.

Задачи:

Ночная фаза исключает майнинг алмазов и некоторые другие виды гражданских контрактов, имевших место в первой активной фазе игры. Контракты второй активной фазы игры предполагают проведение боевых операций. Оплата производится за успешно проведенные боевые действия.

Задачи групп ЧВК:
1) Освобождение основных объектов инфраструктуры захваченной оккупантами столицы Зимбабве- Хараре.
2) Охота за головами террористов (добыча жетонов противников).
3) Уничтожение лидеров повстанческого движения и полевых командиров.

Задачи ОА:
1) Оборона объектов инфраструктуры.
2) Воспрепятствование восстановлению прежнего режима власти.
3) Уничтожение бойцов ЧВК (добыча жетонов противников)

Тайминг игры:
08.00- 09.00 - прибытие на игру;
09.00 - регистрация;
09.30 - построение;
10.00 - выход на игровые позиции, подготовка днёвок;
11.00 - старт игры;
10.00 - 20.00 – активная фаза I этапа игры;
21.00 - 07.00 – активная фаза II этапа игры;
08.00 - финальное построение.

Регламент, стадии и фазы игры:


Если вы собираетесь приехать в пятницу 06.05.2022:
- обязательно оповестить об этом организаторов,
- обустройство кемпинга, парковка машин и разведение костров- строго в указанном организаторами месте,
- вход на территорию полигона с целью разведки местности и установления месторасположения стратегических объектов- запрещен,
- запрещено минирование объектов, подготовка засад и другая тактическая подготовка местности до официального старта игры,
- использование пиротехнических изделий и страйкбольного оружия до начала регистрации- запрещено.

Предварительная регистрация команд происходит в ветке: https://vk.com/topic-210445019_48368882
Подтверждение регистрации, сообщение о прибытии и готовности команды к игре подтверждается командиром команды лично организаторам игры.
Допуск к участию в игре происходит после заполнения командиром команды анкетной карты команды, уплаты игрового взноса за всех членов команды и получения игровой карты.
Игроки и команды, опоздавшие к началу построения- к игре не допускаются.
Всем игрокам необходимо самостоятельно ознакомиться с правилами игры, игровым сценарием и канвой. Все вопросы об игре, ее правилах и сценарии необходимо выяснить до начала построения. На построении вопросы правил и сценария игры обсуждаться не будут.
В игре предусмотрен антислив. То есть игрокам без объективных оснований покидать активную фазу игры запрещается. О необходимости покинуть игру игроки и команды должны предупредить организаторов заранее.
В случае убытия из игры денежный взнос игрокам и командам не возвращается.
Убытие из игры после первой активной фазы либо прибытие на игру только к началу второй активной фазы происходит по согласованию с организаторами. Денежный взнос при этом не меняется.
После построения и до начала старта игры игрокам рекомендуется перенести необходимый игровой инвентарь, используемые в игре личные вещи, провиант и боекомплект на базу соответствующей стороны, указанную организаторами.
Во время игры горячего питания обеспечено не будет. Рекомендуется взять с собой на игру воду и еду. Прием пищи возможен с 20.00 до 21.00, либо во время нахождения на своей базе.

Активная фаза I этапа игры:
10.00-20.00 07.05.2022
В случае убытия/прибытия новых игроков после первой активной фазы организаторы оставляют за собой право перегруппировку игроков согласно регламентированного игрового баланса сторон. Команды при этом остаются неизменными.
Активная фаза II этапа игры:
- с 21.00 часа 07.05.2022 и до 07.00 часов 08.05.2022 года- в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке использование трассерных шаров, согласно правил.
В случае установления факта не использования игроком в ночной фазе игры трассерных шаров, либо игры без подсветки шаров- игрок удаляется из игры.
В 07.00 – игра заканчивается не зависимо от успешности выполнения поставленных задач.
Командиры сторон обязаны до 07.30 часов предоставить организаторам все данные о выполненных ими задачах, предоставить заработанные игровые деньги, жетоны и игровой инвентарь организаторов для подведения итогов о победителях.
Передавать игровые деньги, жетоны, игровой инвентарь другим игрокам, кроме непосредственного командира команды КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
В 08.00- игроки собираются на финальное построение и награждение победителей.
После окончания игры не допускается оставление после себя мусора.
Все вопросы, спорные моменты и обсуждения рекомендуется выяснять до финального построения, во избежание недоразумений.
Информацию о потерях-находках необходимо адресовать организаторам.


Ссылка на ВК- группу игры: https://vk.com/bloodd1amond

Все вопросы можно задать https://vk.com/streej
Аватара пользователя
Стриж
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 11:12
Откуда: СК "Партизаны"

Вернуться в Прошедшие игры и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2