В окрестностях нашего города было обнаружено редчайшее насекомое-это знаменитый
ЖГУНСКИЙ МУРАВЕЙ.С целью сохранения его популяции мною принято решение о добровольном сборе пожертвований в
ФОНД СПАСЕНИЯ ЖГУНСКОГО МУРАВЬЯ. Средства необходимы для регистрации данного вида в МЕЖДУНАРОДНУЮ КРАСНУЮ КНИГУ.Мне не ясна позиция нашей Академии наук и лично
профессора Седого.Почему
МЭР должен заниматься экологическими вопросами? Нужно разобраться.Товарищ
Седой снова хочет быть понижен в научном звании?

Золотодобыча - этот преступный промысел вызвавший экологическую катастрофу настигшую район
Плантации , в результате горожане остались без свежих овощей , а в природе мы наблюдаем почти полное исчезновение популяции
Жгунского Орёжика , некогда привольно гулявшего по склонам Плантации .

В лесах раскинувшихся вокруг Плантации , всё реже стали встречаться гнездовья
Жгунской Бабуницы , исчезла пищевая цепочка кормившая Жгунскую Бабуницу , жучки и червячки исчезли вместе с побегами Патисонов .

P.S. Я понимаю что спасти нельзя всех и сразу , поэтому действовать будем поэтапно и начнем с отчислений в
Фонд спасения Жгунского Муровья