Как начать играть

УСТАВ СТРАЙКБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «СОЖ»

УСТАВ СТРАЙКБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «СОЖ»

Сообщение Lebedinski » 28 сен 2017, 20:04

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. ОБ УСТАВЕ: Данный Устав предназначен для регулирования внутрикомандных отношений членов страйкбольной команды "СОЖ" (далее Команда). Положения настоящего Устава обязательны для исполнения всеми членами Команды в Игровое Время и во время Тренировок. Невыполнение игроком положений Устава говорит о несоответствии игрока Команде и является основанием для его исключения.

1.2Статус Игры может быть официальным, приватным (исключительно по приглашению), тренировочным и неофициальным. В случае неофициального статуса Игрок присутствует на Игре как частное лицо, а не как представитель команды. В остальных случаях Игрок должен подчиняться данному Уставу.
Игровое Время: Игровым временем называется период между прибытием Игрока в место расположения Команды, собравшейся для Игры и его отбытием из него. В случае отбытия, необходимо поставить в известность своего командира.

1.3. О КОМАНДЕ: Страйкбольная команда "Сож" - добровольное объединение дееспособных граждан, осознающих свои права и обязанности, без ограничения вероисповедания, умственных или физических возможностей, для совместного отдыха, приобретения навыков игровых действий и совершенствования уже имеющихся, для участия в Игре.
Командный Состав: В него входят Командир Команды, Заместитель Командира (Полевой командир), Командиры отделений. Все командные должности назначаемые, само назначение происходит путём голосования всех членов команды (исключая рекрутов) и/или прямым назначением Командира команды.

1.4. ОБ ОРУЖИИ: Под термином "оружие" следует рассматривать airsoft-модели реально существующего (или существовавшего) огнестрельного и холодного оружия, с высокой степенью внешней схожести с реальными прототипами, но абсолютно не совпадающим с ним внутренним устройством, а так же имеющим дульную энергию менее 3 Дж, и не противоречащим закону

2. СТРУКТУРА КОМАНДЫ

2.1. Рекрут - человек, не имеющий опыта (или имеющий, но ранее не состоявший в Команде) Игры, желающий ознакомиться с общими принципами страйкбола в целом и деятельности Команды в частности. Не имеет допуска на официальные игры.

2.2. Курсант - Рекрут, принявший решение о вступлении в Команду. После этого Кандидат принимается в Команду на испытательный срок. Возможен допуск на официальные игры.

2.3. Боец – Курсант прошедший испытательный срок и зачисленный в команду. Боец является основной боевой единицей команды. Имеет допуск на официальные игры.

2.4. Резервист - Боец, который по каким либо уважительным причинам не может принимать активного участия в деятельности команды. Может получать допуск на официальные игры.

2.5. Заместитель командира (Полевой командир) – Боец назначаемый Командиром Команды своим заместителем, с последующим уведомлением игроков Команды. Исполняет обязанности Командира команды в его отсутствие. В случае несогласия с назначением, этот вопрос может быть поднят на Командном сборе.

2.6. Командир команды - избирается открытым голосованием игроков Команды на Командном сборе с участием не менее 80 процентов Бойцов Команды. Команда имеет право поднять вопрос о переизбрании Командира Команды на любом Командном сборе.

3. ВСТУПЛЕНИЕ В КОМАНДУ

3.1. Вступление в Команду это добровольное действие гражданина, в результате которого, после положительного решения Командира команды, он становится бойцом команды в звании Курсант.

3.2. Курсант по истечении испытательного срока, или досрочно, решением Команды, либо повышается в звании, либо исключается из состава Команды.

3.3. Курсант имеет право участвовать в играх в составе Команды, по мере приобретения умений и навыков назначаться на командные должности с повышением по званию.

3.4. В случае систематического нарушения Курсантом правил Игры и устава Команды, а также систематического пропуска тренировок и выездных игр, Курсант может быть исключен из Команды в любое
Аватара пользователя
Lebedinski
Site Admin
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:29

Вернуться в СК "СОЖ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1