Как начать играть

ПЕРЕНОС ИГРЫ!!! Город Грехов 2018. Лихие 90-е.

ПЕРЕНОС ИГРЫ!!! Город Грехов 2018. Лихие 90-е.

Сообщение Lebedinski » 07 июн 2018, 11:15

Игра перенесена на 22 сентября 2018.
Нажимай сюда : http://straikbolgomel.by/viewtopic.php?f=37&t=1518

Я на Мир взираю из-под столика.
Век двадцатый - век необычайный
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней...
Николай Глазков



Напоминаю, что всвязи с аномально проливными дождями, игра была перенесена. Игра состоится
22 сентября 2018г.

Город Грехов 2018. Лихие 90-е
Полигон "Вишенский"
Координаты полигона: https://goo.gl/JBCVgT

Приглашаем Вас посетить очередную игру из серии «Город Грехов».
Город Грехов — ролевая игра проводимая ежегодно Гомельским Страйкбольным Клубом «Рысичи». В этом году игра будет посвящена эпохе 90-х годов прошлого века и будет проводиться на нашем полигоне «Вишенский». Полигон — это территория бывшей воинской части, изобилует заброшенными зданиями, бункерами и плотной зелёнкой. Отмены игры всвязи с запретом на посещение лесов не будет — наш полигон — это не лес.

Взнос 20 руб.

После игры будет проведен аукцион!
За игровые деньги будет разыграно около 20-ти лотов, среди котрых:
1. Новенький страйкбольный привод
2. Рация
3. Спальный мешок
... и множество других, полезных для нашего брата вещей.


Регламент
20.07
16:00 Вечерний заезд на полигон.
1:30 Общий отбой лагеря 1:30 (Орги будут битами антуражно загонять всех "расфестивалившихся" по палаткам/машинам/багажникам/деревьям...)
21.07
9:00 - Сбор на ЗИПе (кому нужен транспорт - старайтесь договориться с водителями заранее)
9:20 - Отъезд на полигон
10:00 - Регистрация на полигоне
11:00 - Построение и старт игры
В процессе игры будет обеспечено горячее питание и напитки за игровые деньги.
Окончание игры произойдет по завершении сюжетной линии. С уверенностью можно сказать, что это будет до наступления темноты.

Эпоха
События Города Грехов 2018 затрагивают период лихих 90-х.

Антураж
Как в прошлом, так и в этом году, особое внимание будет уделено антуражу играющих.
Внешний вид вольников и игроков, играющих на локациях должен соответствовать вышеуказанному периоду (90-е годы 20-го века).
Игроки в камуфляже (возможно за исключением игровых силовых структур) на игру допущены не будут!
Присматривайте уже сейчас, в чем Вы будете на Городе Грехов 2018. Примеры прикидов и антуража В ЭТОЙ ВЕТКЕ.
Игроки, одетые в оригинальные свитер BOYS или джинсы MAWIN или PYRAMYD получат бонус в виде дополнительных игровых денег на старте игры.
Сделаем игру красивой вместе!
Особо антуражные игроки будут отдельно отмечены специальными призами во время проведения аукциона.

Изображение

Что такое Город Грехов и как в него играть

Город Грехов – это Ролевая игра с элементами страйкбола.
Ролевая составляющая значительно превалирует над страйкбольной. Способы условного «лишения жизни», «воскрешения» игроков и правила безопасности (очки, маски и пр.) подчиняются страйкбольным правилам.

Суть игры:
Основная цель игры заключается в том, чтобы заработать как можно больше игровых денег. Деньги можно тратить в Баре, покупая еду и напитки, «боеприпасы» в игре тоже платные. Для выполнения некоторых квестов, Вам тоже понадобятся деньги для выкупа игровых предметов, оплаты информации и пр. Штрафы, взятки, покупка «Контрабандных товаров», «Добровольные взносы» различным «Общественным и не очень общественным организациям» и «Структурам», грабежи, и т.д. и т.п…
Однако, основное баблишко, следует приберечь до конца… После игры состоится аукцион, на игровые деньги, на котором будет разыгран новенький страйкбольный привод и множество полезных для нашего брата ништяков!
И даже все, что было написано о сути игры выше – это не суть! Суть в том, чтобы максимально отыграть свою роль и получить драйв от отыгрыша других.

Ролевая составляющая:
Для всех игроков отыгрыш его роли ОБЯЗАТЕЛЕН! Фразы типа: «Не дури мне голову – дай мне квест – я тороплюсь» недопустимы. Разговаривайте с другими персонажами игры так, как это делал бы Ваш персонаж в то время, и в тех условиях, в которых происходит игровое действие. Помните – разговаривать и торговаться можно и нужно со всеми – и с Ментами (они тоже люди и ничто человеческое им не чуждо) и с "Джентельменами Удачи" - они никогда не заберут последнее и у них можно найти много чего интересного – откуда они все это берут - нетрудно догадаться, но доподлинно никому не известно. Поведенческой линией старайтесь соответствуйте своему внешнему виду, харизма, соответствующая антуражу добавит вам возможностей в переговорах.
Если Вы хотите ощутить себя Джоном Рэмбо - много стрелять, поразить максимальное количество противников и выйти героем – то это другая игра.
Для лучшего понимания сюжетной линии игры, взаимоотношений между локациями ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОЛЕЗНО быть в курсе "Слухов Города Грехов". В "Слухах" частенько проскакивают подсказки, которые будут вам необходимы для понимания и выполнения некоторых квестов и могут сэкономить вам время и деньги. "Слухи" - отдельная ветка форума, которая как правило появляется за 2-3 недели до начала игры и содержит игромастерский стеб по теме.

Стороны и их задачи:
1. Вольники (вольные жители)
• Основная масса играющих. Вольники, в отличие от игроков других локаций практически не ограничены в линии своего поведения, вольный житель может делать все, что угодно, не противоречащее правилам игры и "законам Города", бдительно защищаемым доблестными Милиционерами и Таможенниками. Можно как объединяться в команды, делать свою игру (в рамках правил), сотрудничать с силовыми структурами или бандитами, или с теми и другими одновременно, так и действовать персонально, все ограничено только Вашей фантазией, правилами безопасности и рамками разумного. Собственно игра делается в первую очередь для вольников.
• Задачи и доходы:
–- состричь бабла выполняя различные квесты и осуществляя «Контрабандный трафик».
2. Милиция и Таможня (Силовые структуры)
• 10-15% от общего количества играющих
•Милиция и Таможня – это разные структуры, но их методы действия и задачи с большего сходны, основная отличие – разная территория юрисдикции.
• Задачи и доходы:
-- всячески противостоять «Контрабандному трафику» (ни в коем случае самим не участвовать в трафике)
-- Милиция - поддержание общественного порядка в Городе Грехов
-- Таможня – держать границу на замке
-- состричь бабла получая почасовую зарплату, взымая штрафы, получая премии за конфискованные предметы незаконного трафика, ну и, напоследок, как же в Городе Грехов обойтись без умеренной коррупции…
3. Бандиты
• Около 10% от общего количества играющих
• Задачи и доходы:
-- состричь бабла на незаконной торговле и грабежах

Документы:
При регистрации КАЖДЫЙ житель Города Грехов получает документ. Вольники - «Паспорт», Милиция и Таможня – соответствующие «Удостоверения», Бандиты - «Справку об освобождении». Каждый игрок должен сохранять свой документ до конца игры. Игроки, находящиеся на игровой территории без документа считаются читерами и банятся на все игры клуба сроком на 1 год. Никто в процессе игры не может отнять Ваш документ, кроме Милиции, и то, только на время задержания.
Кроме того, при регистрации и при каждом «воскрешении», игрок получает «Душу», которая сбрасывается при смерти, новую "Душу" игрок получает в Церкви при воскрешении. Каждая душа имеет ценность – следует собирать неприкаянные души «умерших» и передавать их Церкви - будьте уверены - Батюшка отблагодарит Вас за это благое деяние.

Бабло (лавэ/бабки/капуста/мани/хрусты/налик/и т.п.)
В Городе имеют хождение бумажные рубли, акции, билеты, валюта.
Векселя, выписанные игромастерами на локациях имеют хождение наравне с деньгами, и не могут быть отжаты в результате ограбления. Векселя выписываются только на крупные суммы или в случае недостатка игровой наличности на локации. По окончании игры, перед аукционом, все крупные суммы игровой налички будут переведены в векселя.
Цены в Городе Грехов в большинстве своем договорные и могут обсуждаться – чем лучше Вы отыгрываете свою роль – тем больше можете рассчитывать на благосклонное отношение.
Фиксированные цены на: еду, напитки и «патроны» в Баре, на предметы «Трафика» на соответствующих локациях, однако на разных локациях за один и тот же предмет Вам могут предложить разную цену.
Чтобы настричь бабла, вольнику Города Грехов, придется выполнять квесты, которые в избытке имеются у игромастеров на локациях, а также осуществлять незаконный на территории города «Трафик». Грамотный игрок не ограничивает себя только тем или другим – занимаясь трафиком, параллельно выполняет квест (или даже не один). На одной локации, у одного игромастера вероятнее всего Вы не получите несколько квестов сразу, хотя в этой игре все построено на разговорах…

Оружие:
Оружием на Городе Грехов помимо стандартного страйкбольного, считается в том числе другое не настоящее (игрушечное или надувное) оружие - биты, мечи, сабли, топоры, ножи, дубины и пр. Поражение нестрайкбольным оружием производится по правилам поражения ножом. Осноное требование к нестрайкбольному оружию - безопасность как для самого и игрока, так и для окружающих.
Наличие оружия для вольников не является обязательным, а зачастую даже наоборот - его отсутствие избавляет Вольника от возможных проблем с Силовыми структурами.

Боеприпасы: (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!)
Вольники начинают игру с одной заполненной механой и пустым лоадером. Допускается при себе иметь запасную пустую механу, которая должна бвть пустой НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ИГРЫ - это запасной магазин на случай проблем с основным. В исключительных случаях допускается использование бункера с загрузкой не более 100 шаров в бункер (насыпаем шары в бункер/подкручиваем/высыпаем все за искючением шаров в канале подачи/засыпаем 100 шаров). В случае обнаружения у игрока шаров во второй механе, лоадере или более 100 шаров в бункере - игорок считается читером и немедленно удаляется с игры.
В дальнейшем, Вольники могут приобретать "патроны" в Баре или получать их тем или иным способом, выполняя определенные квесты. Ограничений по количеству «гранат» и «колюще-режущих» нет.
Милиция и Таможня имеет неограниченный запас боеприпасов.
Откуда берутся патроны у Бандитов никто не знает, а тех, кто пытался это выяснить, ищут до сих пор…

Обыск и конфискация:
Силовые структуры имеют право обыскать вольника и изъять оружие и предметы незаконного траффика. Бандиты также могут производить обыск для изъятия денег и предметов траффика. Оружие и предметы траффика изымаются индивидуально - силовик указывает на каждый предмет или проговаривает его нахвание со словом «изъято». Что не найдено, то не найдено! Фраза "Все оружие изъято" не допустимы - только каждый конкретный предмет после обнаружения. При "изъятии" игрового оружия оно остается у игрока, но он не может им воспользоваться.
Разрешается прятать игровые предметы только там, где их возможно обнаружить, например расстегнув верхнюю одежду но не снимая ничего с игрока. Естественно не допускается ничего прятать в трусы, носки и нижние слои одежды, так как никто не будет вас там обыскивать по соображениям этики. Например если предмет спрятан таким образом, что для его обнаружения предмета нужно снять обувь - то это не допустимо и приравнивается к читерству.

Локации: (список локаций не полный и будет пополняться)
Перед началом игры, каждому игроку будет выдана карта Города Грехов с нанесенными локациями.
Основные локации:
Город - основное игровое пространство, контролируется Милицией, нахождение в Городе с оружием в руках и другими незаконными предметами может вызвать проблемы у вольных жителей
Заграница - хорошее место, где нас нет, в остальном, комментарии излишни.
Граница - тут обитает Таможня, которая, как правило "Добро не даёт", хотя...
Опорный пункт - сами догадайтесь чё тут.
Блатхата - туда периодически заходят и выходят крепкие парни в кожаных куртках, Милиция почему-то избегает этих мест.
Церковь - здесь собираются Грешные души упокоившихся жителей - респаун.
Чернобыльская АЭС - обитель Сумасшедшего Физика-Ядерщика. Что он там делает никто не знает, да если бы и знал, все равно не понял бы. Но периодически оттуда доносятся звуки взрывов, душераздирающие вопли, и дикий смех, от которого в жилах стынет кровь.
Кабак - место, где можно недорого перекусить и утолить жажду. Также здесь можно пополнить боекомплект, что-нибудь продать и кое-что купить. Кабак является демилитаризованной зоной. Вход в Кабак с оружием ЗАПРЕЩЕН! Оружие оставляется в оружейке, оборудованной непосредственно возле Бара. Зашедшего с оружием, из Бара обычно выносят тапками вперед.
Офис MMM - здесь можно совершить различные финансовые операции, а также нехило заработать на вкладах и инвестициях.

Жизнь после смерти:
Поражение игрока происходит по правилам страйкбола. Правила поражения сотрудников силовых Силовых структур (Милиция и Таможня) отличаются - они "погибают" через ранение.
Пораженный игрок сбрасывает:
1. Все предметы, касающиеся «Трафика»
2. Свою и чужие «Души»
Пораженный игрок оставляет при себе:
1. Деньги и векселя
2. Квестовые предметы
Игрок с красной тряпкой отправляется в Церковь. По пути в Церковь мертвого могут остановить Служители порядка с целью проверки на читерство - (не сброшенные предметы трафика и души). Наказание за несброшенные предметы определится Милицией или Таможней - вплоть до удаления с игры с баном.
Некоторые пораженные игромастеры могут оживать в своих локациях без захода в церковь.
После «смерти», игровая память обнуляется – игрок забывает, кто его убил и при каких обстоятельствах, не может мстить своему «убийце» и сообщать эту информацию другим игрокам. Условно – после «воскрешения» - это уже другой человек. Однако информация по взятым квестам, непостижимым образом остается в памяти «воскресшего», и он может продолжить их выполнение. Игроки, мстящие за свою смерть в прошлой жизни или передающие эту информацию другим также считаются читерами.

Наш Город Грехов строится уже более 7-ми лет, приглашаем всех желающих принять участие в этой стройке, себя показать и других посмотреть, пообщаться с горожанами, срубить баблишка, и, глядишь, может быть в этот раз, именно тебе улыбнется удача, и ты возьмешь ГЛАВНЫЙ ПРИЗ на аукционе!
Аватара пользователя
Lebedinski
Site Admin
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:29

Re: Город Грехов 2018. Лихие 90-е.

Сообщение Лайкер » 12 июн 2018, 14:23

Регистрация:
Регистрация за вольников открыта в текущей ветке.
Регистрация МВД: http://www.straikbolgomel.by/viewtopic.php?f=15&t=1497&p=15453
Регистрация Погранично-ТАМОЖЕННАЯ служба : http://www.straikbolgomel.by/viewtopic.php?f=15&t=1500&p=15463
Регистрация Братва: http://www.straikbolgomel.by/viewtopic.php?f=15&t=1504&p=15528

Слухи Города Грехов: (Настоятельно рекомендуем ознакомиться для лучшего понимания игровых и квестовых линий)
Слухи Города Грехов: http://www.straikbolgomel.by/viewtopic.php?f=37&t=1505

Карта: (Кликабельна)
Изображение

Места парковок в зависимости от даты заезда:
Паркуем автомобили компактно, по левой стороне дороги, под углом 45 градусов, оставляя проезд свободным.
Изображение

Для заезжающих в пятницу 20.07
1. Место установки палатки должно быть согласовано с организаторами ОБЯЗАТЕЛЬНО! В противном случае возможно палатку придется переносить.
2. Общий отбой лагеря в 1:30 (Орги будут битами антуражно загонять всех "расфестивалившихся" по палаткам/машинам/багажникам/деревьям...)

Как это было в прошлом году
А пока почитайте отзывы и и попускайте слюни на фото с прошлого Города Грехов 1917.
Аватара пользователя
Лайкер
Генерал Армии
Генерал Армии
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 02:07
Откуда: г.Гомель

Re: Город Грехов 2018. Лихие 90-е.

Сообщение Prapor » 13 июн 2018, 23:44

+1 кабан с Речицы :men:
Аватара пользователя
Prapor
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:19
Откуда: Речица

Re: Город Грехов 2018. Лихие 90-е.

Сообщение Балтун » 14 июн 2018, 18:40

+1 (нужен транспорт)
Балтун
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 20:27
Откуда: Город Гомель

Re: Город Грехов 2018. Лихие 90-е.

Сообщение Балтун » 24 июн 2018, 21:08

Техник +
Балтун
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 20:27
Откуда: Город Гомель

Re: Город Грехов 2018. Лихие 90-е.

Сообщение Prapor » 30 июн 2018, 22:03

+1 Голандец
Аватара пользователя
Prapor
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:19
Откуда: Речица

Re: Город Грехов 2018. Лихие 90-е.

Сообщение Химик » 03 июл 2018, 19:21

+2 минимум (сам и моя леди, ответственная по антуражу, или даже эпотажу местами, данной эпохи), подбиваю ещё 3. как созреют - отдельно отпишу.
Аватара пользователя
Химик
Рядовой
Рядовой
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 09:42

Re: Город Грехов 2018. Лихие 90-е.

Сообщение Бугрим » 10 июл 2018, 13:20

+ 4
Аватара пользователя
Бугрим
Капитан
Капитан
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 22:28

Re: Город Грехов 2018. Лихие 90-е.

Сообщение Dron » 10 июл 2018, 23:05

+3 но будет больше, народ ещё собирается.
Dron
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:55
Откуда: Костюковка

Re: Город Грехов 2018. Лихие 90-е.

Сообщение солдат » 10 июл 2018, 23:16

СК наемники
Клинцы
Человек 5 минимум
Аватара пользователя
солдат
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2015, 21:50
Откуда: КЛИНЦЫ БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

След.

Вернуться в Прошедшие игры и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1